Такая сложная победа
mishail04061990
Стивен Джеррард и Мартин Шкртел
«Фото Championat.com» на Яндекс.Фотках
Предлагаю переместиться на туманный альбион и посмотреть как там идет борьба за первое место. Чемпионат Англии один из немногих европейских чемпионатов где фактически чемпион еще не определен. В Европе пока что официально оформила чемпионство лишь Бавария, но некоторые клубы имеют такой отрыв очков и такой запас прочности что поверить в то, что они упустят первое место очень сложно. Сегодня на Энфилде Ливерпуль принимал Манчестер Сити. До начала матча Ливерпуль имея 74 очка возглавлял таблицу чемпионата Англии. У Манчестер Сити было 70 очков и он занимал третье место в чемпионате. Нужно отметить что Манчестер Сити провел на 2 игры меньше своего соперника. Уже к исходу первого получаса игры Ливерпуль вел у Манчестер Сити  со счетом 2:0. На 6 минуте отличился Рахим Стерлинг, а на двадцать шестой минуте гол забил Мартин Шкртел. После второго пропущенного гола Манчестир Сити проснулся и создал несколько опасных моментов. Однако в первом тайме забитых голов больше не было. Манчестер сити активизировался и за первые пол часа второго тайма в ворота Ливерпуля залетело два мяча. На пятьдесят седьмой минуте Давид Сильва сократил отставание. А на шестьдесят второй минуте в результате атаки Манчестера Глен Джонсон забил в свои ворота. Далее пошла обоюдно острая игра. И на семьдесят второй минуте Ливерпуль забил гол. Отличился Коутинью. Уже в добавленное время за грубый прыжок в ноги арбитр удалил игрока Ливерпуля Джордана Хендерсона. Однако Манчестеру это не помогло отобрать очки у соперника. В итоге победа Ливерпуля со счетом 3:2.