Previous Entry Share Next Entry
Цена одной ошибки
mishail04061990
Вот и завершились матчи 1/8 Лиги чемпионов. Определены все команды прошедшие в следующий этап этого турнира. Пожалуй самыми драматичными и интересными матчи за выход в 1/4 были между Баварией и Ювентусом. По мнению многих чемпиону Италии в матче с Баварией ничего не светило. Однако я помню как итальянский клуб прошел Реал и вышел в финал прошлого розыгрыша Лиги чемпионов. Впрочем вернусь к матчам Баварии и Ювентуса. В первом матче дома Юве проигрывал немецкой команде 2:0, но после выхода на поле Манджукича игра изменилась и Ювентус смог сравнять счет. Отмечу что Манджукич бывший футболист Баварии. В ответной игре Ювентус вообще повел в счете 2:0 и после этого имел множество моментов чтобы забить третий гол. В одном из эпизодов Нойер просто спас, вытащив мертвейший мяч. Однако после семидесятой минуты Бавария сократила отставание в счете, а уже в добавленное время вовсе сравняла счет и перевела матч в овертайм. Перед этим голом ошибку допустил Эвра, который начал возиться с мячом вблизи своей штрафной вместо того, чтобы выбить его подальше. Команды Гвардиолы же очень хорошо умею прессинговать. И вот после этой ошибки француза, ужа в добавленное время, Бавария и сравняла счет. Ну а в овертайме Бавария забила еще 2 мяча и прошла в следующий этап Лиги чемпионов. Предлагаю посмотреть видео-обзор этого матча.